Hall of Fame

Hier ist unsere Ehrentafel mit allen Clubmeistern, Platzrekorhaltern und Hole in One Spielern zu finden:

Platzrekorde

Platzrekord Herren 05.08.2013 – Nick Bachem (67)

Platzrekord

Platzrekord Damen 20.07.08 – Caroline Effert (72)

Hole In One

14.06.2011Marly ErlinghäuserLoch 17
26.09.2009Torsten HesenerLoch 4 (9 LP)
13.09.2009Susanne HeldLoch 17
22.08.2009Frank MIchaelson (Römerhof)Loch 17
29.07.2009Edmund ThomasLoch 17
06.09.2008Paul WedelLoch 3
02.06.2008Michael LorreLoch 6 (9 Loch-Platz)
28.05.2007Susanne KemperLoch 16
25.09.2003Ingrid MüllerLoch 16
15.09.2003Elke GillLoch 11
19.08.2003Helmut WexelerLoch 11
28.06.2003Anke AllmichLoch 6
09.06.2003Waldemar OrnothLoch 11
11.05.2003Helmut RIemscheidLoch 11
09.04.2003Edmund ThomasLoch 11
17.10.2002Edmund ThomasLoch 6
21.09.2002Karl ScharrenbroichLoch 11
02.080.2002Norbert HeßlingLoch 6
19.05.2002Holger FalckLoch 6
10.06.2001Christian GwosdekLoch 11
05.08.2000Ralf FeldnerLoch 11

Clubmeister Damen

Stefanie Wagner2014
Despina Rößle2013
Despina Rößle2012
Despina Rößle2011
Valerie Gilles2010
Daniela Leonhard2009
Valerie Gilles2008
Sandy Gastrock2007
Susanne Schlembach2006
Susanne Schlembach2005
Susanne Schlembach2004
Susanne Schlembach2003
Anke Allmich2002
Jutta Dahl2001
Anke Allmich2000
Sabine Müller1999

Clubmeister Herren

Max Wolfers2014
Christian Graff2013
Philippe Boulnois2012
Manuel Unger2011
Tim Pischkowski2010
Manuel Unger2009
Manuel Unger2008
Philipp Lampe2007
Lothar Schneid2006
Christopher Schlembach2005
Christopher Schlembach2004
Norbert Heßling2003
Wolfgang Ritzdorf2002
Ralf Feldner2001
Ralf Feldner2000
Peter Stockhausen1999

Clubmeister Seniorinnen

Elisabeth Kreilkamp2014
Stefanie Rottländer2013
Elisabeth Kreillamp2012
Elisabeth Kreillamp2011
Angela Schnorr2010
Petra Bastanier2009
Stefanie Rottländer2008
Sigrid Schumacher2007
Angela Schnorr2006
Angelika Fisher2005
Jutta Dahl2004
Jutta Dahl2003
Frances Gessner2002
Nada Gerdes2001

Clubmeister Senioren

AK 1: Uwe Krause
AK 2: Shing Chuen Leung
2014
AK 1: Lothar Schneid
AK 2: Lothar Rottländer
2013
AK 1: Gerd Neu
AK 2: Jürgen Kuschel
2012
Uwe Krause2011
Gerd Neu2010
Gilbert Hönig2009
Gilbert Hönig2008
Gerd Neu2007
Norbert Marciniak2006
Rolf Bollerhey2005
Edmund Thomas2004
Gerd Neu2003
Rolf Bollerhey2002
Edmund Thomas2001
Rolf Bollerhey2000
Manfred Fluthgraf1999

Clubmeister Jugend

Alexander Ulrich2014
Samuel Bildhauer2013
Nick Bachem2012
Nick Bachem2011
Christian Graff2010
Tim Pischkowski2009
Jan Philipp Delling2008
Florian Thrun2007
Hendrik Adrian2006
Manuel Marenbach2005
Max Feldner2004
Yannick Kreißl2003
Yannick Kreißl2002

Vierer Clubmeister

NIck BachemMax Wolfers2012
William PackMax Wolfers2011
Peter MondinalliDominik Mondinalli2010
Bernd SteinbachRobert Hoppe2009
Dieter AuAndre Bechler2008
Sandy GastrockUwe Köberich2007
Norbert MarciniakNorbert Müller2006
Philipp LampeChristopher Schlembach2005
Sandy GastrockMaximilian Feldner2004
Sandy GastrockRalf Feldner2003