Schloss Auel Matchplay 2020

Auch im Jahr 2020 werden wir wieder eine spannende Matchplay-Serie haben.

Unsere eigene Schloss-Auel Matchplay Serie kam in dern letzten Jahren so gut an und wir konnten attraktive Preise vergeben, wie z. B. Hotelgutscheine, was wir  auch so weiterführen möchten und  uns auf eine rege Teilnahme freuen.

Wir bitten bei der Anmeldung zu berücksichtigen, dass die Termine unbedingt eingehalten werden müssen. Die Zeiträume sind so gestaltet, dass jede Paarung diese einhalten kann.

!!!!Es sind keine Verlängerungen möglich!!!!

Spieler die bereits für Folgerunden feststehen, können selbstverständlich vor eigentlichem Beginn der nächsten Spielrunde ihr Matchplay durchführen.

Zur Terminfindung sollten Wochentage sowie Wochenende ermöglicht werden, um eine reibungslose Termineinigung zu garantieren.

Bei gemischten Paaren ist die Bahn 4 ein Par 4. Bei der Vorgabe wird der Schlagindex der Herren als Vorgabe genommen.

Lt. neuer Datenschutzverordnung Mai 2018 erklären Sie sich mit der Anmeldung einverstanden, dass Ihre Daten an die jeweiligen MP Partner weitergegeben werden.

Telefonnummer der Teilnehmer können im Sekretariat angefragt werden.

Berechnung MP Einzel: Differenz der Spielvorgabe : 4*3

Spieler 1 hat eine Vorgabe von 11/Spieler 2 eine Vorgabe von 18

18 -11 = 7 : 4*3 = 5,25

Spieler 2 hat somit an den 5 schwersten Löchern 1 Schlag vor

Berechnung MP Doppel: Differenz der Spielvorgabe : 2 : 4*3

Team 1 hat eine Vorgabe von 49/Team 2 hat eine Vorgabe von 30 – Differenz ist 19

19  : 2 = 9,5 : 4 * 3 = 7

Team 1 hat somit an den 7 schwersten Löchern 1 Schlag vor

Bei höheren Handicaps wird immer die Vorgabe von HCP -36,0 genommen !!

Ausschreibung

1: Einzelwettspiel im Lochspiel
2: Doppel / klassischer Vierer im Lochspiel

Spielbedingungen: Der in der Zeitrahmenliste angegebene letzte Spieltag der einzelnen Runden ist unbedingt einzuhalten. Wenn sich die Partner nicht auf einen Termin einigen können, zieht derjenige in die nächste Runde ein, der am letzten Tag um 8.00 Uhr an Tee 1 abspielbereit ist. (Meldung im Sekretariat)

Wenn Spielpaarungen für die neue Runde feststehen, kann sofort weitergespielt werden.

Gespielt wird nach den Golfregeln des Deutschen Golfverbandes
SpielzeitMai bis Oktober 2020
Teilnahmealle Mitglieder des GSCA bis Hcp - 45,

Teilnehmer/innen von -37 bis -45 starten mit Hcp –36
Spielmodusgespielt wird mit 3/4 Vorgabe.

Im Doppel muss die gemeldete Mannschaft antreten

Für die Verteilung der richtigen Vorgabe für das Spiel gilt jeweils die Vorgabeverteilung der Hcp schwächeren Partei!
PreiseHochwertige Preise für die Sieger.
AnmeldungDurch Eintrag im Internet
StartgeldEinzel/Doppel:
€ 20.-, pro Person
StartlisteMatchplay Tabelle im Internet
SpielleitungSpielausschuss

Matchplay-Einzel Ergebnisse

1. Runde:
bis 30.06.2020
Achtelfinale:
bis 31.07.2020
Viertelfinale
bis 30.08.2020
Halbfinale
bis 30.09.2020
Finale
bis 20.10.2020
Sieger
Fuhrländer ThomasFuhrländer Thomas
Bultmann Horst
Drews MarcusDrews Marcus
FreilosDrehfahl Walter
Drefahl Walter
Freilos
Boulnois PhilippeBoulnois PhilippeBoulnois Philippe
Lehnert Christian
Fuchs DanielaFuchs Daniela
Freilos
Schumann Karl-HeinzSchumann Karl-Heinz
Freilos
Fretwurst KlausFretwurst Klaus
Krause Uwe
Goldbach DirkGoldbach Dirk
Freilos
Pasemann MarkusPasemann Markus
Freilos
Völker PatrickVölker Patrick
Freilos
Neu GerdNeu Gerd
Rubruck Wolfgang
Bildhauer MonikaBildhauer Monika
Freilos
Figge PeterKlein Marcus
Klein Marcus
Puderbach ThomasPuderbach Thomas
Freilos
Siegers Rolf
Wilhelm AndreasWilhelm Andreas
Mondinalli PeterMondinalli Peter
Freilos

Matchplay-Doppel Ergebnisse

Zur Aktualisierung der Spielergebnisse sollte eine kurze Mail mit Angabe des Gewinners an das Sekretariat versendet werden!
Runde 1:
bis 30.06.2020
Achtelfinale
bis 31.07.2020
Viertelfinale
bis 30.08.2020
Halbfinale
bis 30.09.2020
Finale
bis 20.10.2020
Sieger
Krause, Uwe
Neu, Gerhard
Krause, Uwe
Neu, Gerhard
Sieger ViertelfinaleSieger ViertelfinaleSieger HalbfinaleSieger Finale
Merziglod, Fabian
Stauf, Michael
Wilmschen, Gerd
Spiekermann, Reinhold
Fretwurst, Gerda
Fretwurst, Klaus
Fretwurst, Gerda
Fretwurst, Klaus
Eirmbter, Nicola
Drews, Markus
Eirmbter, Nicola
Drews, Markus
Puderbach, Thomas
Krumbe, Ralf
Freilos
Puderbach, Thomas
Krumbe, Ralf
Puderbach, Thomas
Krumbe, Ralf
Freilos
Wilhelm, Andreas
Klinar, Klaus
Wilhelm, Andreas
Klinar, Klaus
Sieger ViertelfinaleSieger Viertelfinale
Freilos
Lucassen, Bernd
Erichson, Hendrik
Lucassen, Bernd
Erichson, Hendrik
Lucassen, Bernd
Erichson, Hendrik
Freilos
Bildhauer, Monika
Bildhauer, Wolfgang
Bildhauer, Monika
Bildhauer, Wolfgang
Sieger Viertelfinale
Freilos
Gonnissen, Jacky
Gonnissen, Stefanie
Bultmann, Horst
Paddags, Reinhard
Bultmann, Horst
Paddags, Reinhard
Bultmann, Horst
Paddags, Reinhard
Dienstknecht, Stefan
Dienstknecht, Anja
Dienstknecht, Stefan
Dienstknecht, Anja
Sieger ViertelfinaleSieger ViertelfinaleSieger Halbfinale
Freilos
Klein, Markus
Stark, Christian
Klein, Markus
Stark, Christian
Schlieper, Eliane
Oleff, Horst
Doelle, Rainer
Fey, Gerhard
Doelle, Rainer
Fey, Gerhard
Esser- Hasivar, Ulrike
Dreistein, Udo
Freilos
Schnierle, Sascha
Schnierle, Richard
Esser- Hasivar, Ulrike
Dreistein, Udo
Esser- Hasivar, Ulrike
Dreistein, Udo
Fuhrländer, Thomas
Siegers, Rolf
Fuhrländer, Thomas
Siegers, Rolf
Sieger ViertelfinaleSieger Viertelfinale
Halpaus, Laura
Halpaus, Oliver
Mondinalli, Peter
Küster, Bernd
Mondinalli, Peter
Küster, Bernd
Godbach, Dirk
Völker, Patrick
Rubruck, Wolfgang
Dörpinghaus, Hajo
Figge, Peter
Drehfahl. Walter
Große-Holz, Markus
Schnerch, Bruno
Figge, Peter
Drefal, Walter
Große-Holz, Markus
Schnerch, Bruno
Große-Holz, Markus
Schnerch, Bruno
Freilos