Schloss Auel Matchplay 2019

Auch im Jahr 2019 werden wir wieder eine spannende Matchplay-Serie haben.

Unsere eigene Schloss-Auel Matchplay Serie kam in dern letzten Jahren so gut an und wir konnten attraktive Preise vergeben, wie z. B. Hotelgutscheine, was wir  auch so weiterführen möchten und  uns auf eine rege Teilnahme freuen.

Wir bitten bei der Anmeldung zu berücksichtigen, dass die Termine unbedingt eingehalten werden müssen. Die Zeiträume sind so gestaltet, dass jede Paarung diese einhalten kann.

!!!!Es sind keine Verlängerungen möglich!!!!

Spieler die bereits für Folgerunden feststehen, können selbstverständlich vor eigentlichem Beginn der nächsten Spielrunde ihr Matchplay durchführen.

Zur Terminfindung sollten Wochentage sowie Wochenende ermöglicht werden, um eine reibungslose Termineinigung zu garantieren.

Bei gemischten Paaren ist die Bahn 4 ein Par 4. Bei der Vorgabe wird der Schlagindex der Herren als Vorgabe genommen.

Lt. neuer Datenschutzverordnung Mai 2018 erklären Sie sich mit der Anmeldung einverstanden, dass Ihre Daten an die jeweiligen MP Partner weitergegeben werden.

Telefonnummer der Teilnehmer können im Sekretariat angefragt werden.

Berechnung MP Einzel: Differenz der Spielvorgabe : 4*3

Spieler 1 hat eine Vorgabe von 11/Spieler 2 eine Vorgabe von 18

18 -11 = 7 : 4*3 = 5,25

Spieler 2 hat somit an den 5 schwersten Löchern 1 Schlag vor

Berechnung MP Doppel: Differenz der Spielvorgabe : 2 : 4*3

Team 1 hat eine Vorgabe von 49/Team 2 hat eine Vorgabe von 30 – Differenz ist 19

19  : 2 = 9,5 : 4 * 3 = 7

Team 1 hat somit an den 7 schwersten Löchern 1 Schlag vor

Bei höheren Handicaps wird immer die Vorgabe von HCP -36,0 genommen !!

 

Ausschreibung

1: Einzelwettspiel im Lochspiel
2: Doppel / klassischer Vierer im Lochspiel

Spielbedingungen: Der in der Zeitrahmenliste angegebene letzte Spieltag der einzelnen Runden ist unbedingt einzuhalten. Wenn sich die Partner nicht auf einen Termin einigen können, zieht derjenige in die nächste Runde ein, der am letzten Tag um 8.00 Uhr an Tee 1 abspielbereit ist. (Meldung im Sekretariat)

Wenn Spielpaarungen für die neue Runde feststehen, kann sofort weitergespielt werden.

Gespielt wird nach den Golfregeln des Deutschen Golfverbandes
SpielzeitMai bis Oktober 2019
Teilnahmealle Mitglieder des GSCA bis Hcp - 45,

Teilnehmer/innen von -37 bis -45 starten mit Hcp –36
Spielmodusgespielt wird mit 3/4 Vorgabe.

Im Doppel muss die gemeldete Mannschaft antreten

Für die Verteilung der richtigen Vorgabe für das Spiel gilt jeweils die Vorgabeverteilung der Hcp schwächeren Partei!
PreiseHochwertige Preise für die Sieger.
AnmeldungDurch Eintrag im Internet
StartgeldEinzel/Doppel:
€ 20.-, pro Person
StartlisteMatchplay Tabelle im Internet
SpielleitungSpielausschuss

Matchplay-Einzel Ergebnisse

1. Runde:
bis 14.06.2019
Achtelfinale:
bis 15.07.2019
Viertelfinale
bis 30.08.2019
Halbfinale
bis 20.09.2019
Finale
bis 18.10.2019
Sieger
Große-Holz Markus Große-Holz Markus Hammes Stefan Fretwurst KlausFretwurst KlausFretwurst Klaus
Freilos
Hammes Stefan Hammes Stefan
Freilos
Oehms OleOehms OleFretwurst Klaus
Wasser Dirk
Fretwurst Klaus
Fretwurst Klaus
Freilos
Krumbe RalfKrumbe RalfFingerhuth BenjaminKrause Uwe
Freilos
Fingerhuth BenjaminFingerhuth Benjamin
Freilos
Krause UweKrause UweKrause Uwe
Freilos
Wilhelm AndreasWilhelm Andreas
Henrich Arno
Puderbach ThomasPuderbach ThomasPuderbach ThomasPuderbach ThomasNeu Gerd
Freilos
Schumann Karl-HeinzSchumann Karl-Heinz
Freilos
Bildhauer Monika Bildhauer Monika Bildhauer Monika
Freilos
Halberstadt Peter Halberstadt Peter
Fuchs Dani
Neu Gerd Neu Gerd Neu Gerd Neu Gerd
Freilos
Hamacher UlrichHamacher Ulrich
Freilos
Schlieper ElianeBultmann Horst Siegers Rolf
Bultmann Horst
Siegers Rolf Siegers Rolf
Freilos

Matchplay-Doppel Ergebnisse

Zur Aktualisierung der Spielergebnisse sollte eine kurze Mail mit Angabe des Gewinners an das Sekretariat versendet werden!
Runde 1:
bis 14.06.2019
Achtelfinale
bis 15.07.2019
Viertelfinale
bis 30.08.2019
Halbfinale
bis 20.09.2019
Finale
bis 18.10.2019
Sieger
Sauer Hanno/
Seidel Gerd
Völker Patrick/
Goldbach Dirk
Völker Patrick/
Goldbach Dirk
Völker Patrick/
Goldbach Dirk
Völker Patrick/
Goldbach Dirk
Mondinalli Peter/
Küster Bernd
Mondinalli Peter/
Küster Bernd
Fretwurst Gerda/
Fretwurst Klaus
Oehms Ole/
Oehms Janne
Oehms Ole/
Oehms Janne
König Jürgen/
Leifer Michael
Fuchs Dani/
Schumann Karl-Heinz
König Jürgen/
Leifer Michael
König Jürgen/
Leifer Michael
Freilos
Klinar Klaus/
Figge Peter
Klinar Klaus/
Figge Peter
Krause Uwe/
Neu Gerd
Krause Uwe/
Neu Gerd
Krause Uwe/
Neu Gerd
Matchplay-Gewinner 2019 🙂
Krause Uwe/
Neu Gerd
Wilhelm Andreas/
Scholl Michael
Teetzmann Eckhard/
Stümper Andreas
Krause Uwe/
Neu Gerd
Krause Uwe/
Neu Gerd
Lucassen Bernd/
Erichson Hendrik
Lucassen Bernd/
Erichson Hendrik
Dienstknecht Stefan/
Dienstknecht Anja
Siegers Rolf/
Fuhrländer Thomas
Dienstknecht Stefan/
Dienstknecht Anja
Dienstknecht Stefan/
Dienstknecht Anja
Freilos
Steven Daniel/
Steven Rainer
Steven Daniel/
Steven Rainer
Puderbach Thomas/
Krumbe Ralf
Puderbach Thomas/
Krumbe Ralf
Hamacher Ulrich/
Dalby Kim
Bauer Guido/
Schiffbauer Björn
Puderbach Thomas/
Krumbe Ralf
Puderbach Thomas/
Krumbe Ralf
Freilos
Schnierle Richard/
Schnierle Sascha
Schnierle Richard/
Schnierle Sascha
Camphausen Arthur/
Halberstadt Peter
Ammen Dietmar/
Oxen Bernd
Jaixen Arthur/
Erbe Manfred
Camphausen Arthur/
Halberstadt Peter
Camphausen Arthur/
Halberstadt Peter
Wilmschen Gerd/
Spiekermann Reinhold
Wilmschen Gerd/
Spiekermann Reinhold
Hamacher Ulrich/
Dalby Kim
Hamacher Ulrich/
Dalby Kim
Henrich Arno/
Wolfers Heinrich
Hamacher Ulrich/
Dalby Kim
Hamacher Ulrich/
Dalby Kim
Allmich Anke/
Allmich Jürgen
Paddags Reinhard/
Bultmann Horst
Paddags Reinhard/
Bultmann Horst
Paddags Reinhard/
Bultmann Horst
Freilos
Bildhauer Monika/
Schlieper Eliane
Bildhauer Monika/
Schlieper Eliane
Fey Gerhard/
Doelle Rainer